1.招标条件
本招标项目石泉县2026年农村公路养护工程已由石泉县发展和改革局以石发改发{2026}241号批准建设, 施工图设计已由石泉县交通运输局《关于石泉县2026年农村公路养护工程施工图设计的批复》以(石交函〔2026〕98号)批准, 项目业主为石泉县农村公路养护中心,建设资金来自财政,招标人(项目业主)为石泉县农村公路养护中心。 项目已具备招标条件,现对该项目的 施工 进行公开招标
2.项目概况与招标范围:
2.1 建设地点:陕西省安康市石泉县 ;
2.2 工程规模:对石泉县境内21条道路、6座独立桥梁、1座隧道进行养护。主要工程为单圆柱62根、护栏3621米、减速带58米,减速振荡标线232平方米、道口标注184根、凸面镜14处、爆闪灯96套、限高架2座;清理塌方1715立方米、排水工程217立方米、防护工程2174.27立方米、被动防护网90平方米、特殊路基换填1566立方米、沥青路面1492.5平方米、水泥路面3361平方米、涵洞7道、1道盖板涵、桥梁加固375立方米、更换桥梁支座40个、隧道防火面漆10601平方米。 ;
2.3 项目投资总额:4267537元;
2.4 标段划分:
| 工程类别 | 标段名称 | 起讫桩号 | 工程规模 | 主要工程内容 | 计划工期(天) |
| 施工 | 石泉县2026年农村公路养护工程一标段 | / |
| 施工图纸、工程量清单、招标文件、补遗书所包含的全部内容 | 90 |
| 石泉县2026年农村公路养护工程二标段 | / |
| 施工图纸、工程量清单、招标文件、补遗书所包含的全部内容 | 90 |
2.5 其他:石泉县2026年农村公路养护工程一标段工程规模:G210 古堰高速出口至丝银坝村国道、云雾山至县城、池河至交通、菩萨洞桥头至长顺路口、后柳-长阳、后柳-长阳、城关镇枫树村、太平村等县乡公路路基路面养护工程;投资估算:2401777元;石泉县2026年农村公路养护工程二标段工程规模:柳树垭隧道、迎丰池河大桥、饶峰河桥、富水河桥等桥隧养护工程;投资估算:1865760元。 。
3.投标人资格要求
3.1 石泉县2026年农村公路养护工程一标段:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,年检合格,持有有效的营业执照和安全生产许可证;同时具有行政主管部门核发的路基路面养护乙级及以上资质、交通安全设施养护 资 质、 近年来(2023年1月1日起至本项目招标公告发布之日止)至少独立完成1个公路养护工程施工的类似项目业绩(业绩时间以交(竣)工时间为准)业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 其中,投标人拟派项目经理具备公路工程专业二级(含二级)以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理
石泉县2026年农村公路养护工程二标段:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,年检合格,持有有效的营业执照和安全生产许可证;同时具有行政主管部门核发的路基路面养护乙级及以上资质、桥梁养护乙级及以上资质、隧道养护乙级及以上资质、交通安全设施养护 资 质、 近年来(2023年1月1日起至本项目招标公告发布之日止)至少独立完成1个公路养护工程施工的类似项目业绩(业绩时间以交(竣)工时间为准)业绩,并在人员 、设备、资金 等方面具备相应的 施工能力。 其中,投标人拟派项目经理具备公路工程专业二级(含二级)以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理
3.2 本次招标 不接受 联合体投标;
3.3 每个投标人最多可对 1个标段 投标,被 招标项目所在地省级 交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对1个标段投标。每个投标人允许中 1个标段 。对投标人信用等级的认定条件为:被评为 D 级或曾被评为 D 级但处罚期限未过的单位无资格参与本项目投标。补充说明:/。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.6 在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的申请人,不得通过资格审查。(提供截图并加盖单位公章)
3.7 本次招标采用资格后审审查方式,投标人自行判断是否符合招标公告要求并决定是否参加投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2026年09月04日 08时00分 至2026年09月09日 08时00分(纸质标书发售期内每日12时至14时休息),在石泉县政务中心西侧民政局对面安康市兴盛工程造价咨询有限公司持单位介绍信和经办人身份证及网上投标确认单购买招标文件。参加多个组/标段投标的投标人必须分别购买相应组/标段的招标文件,并对每个组/标段单独递交投标文件。
4.2 招标文件每套售价 0 元, 图纸每套售价: 0元, 招标人根据对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资料编制的参考资料每套售价0元, 售后不退。备注:投标人在网上确认投标后应及时到现场确认投标,若未进行现场报名确认,不予认定为报名成功。
5. 投标文件的递交及相关事宜
5.1 招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:,集中地点:不组织;
投标预备会时间:,地点:不组织。
5.2 投标文件递交的截止时间为2026年09月24日 09时00分,投标人应于2026年09月24日 09时00分前将投标文件递交至陕西省公共资源交易平台,开标地点为安康市公共资源交易中心407开标室。。
5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《陕西省公共资源交易平台》 《陕西省公共资源交易平台》、《陕西采购与招标网》、《石泉县人民政府网》 上发布。
6.1. 联系方式(异议受理及答疑) 异议须提供加盖公章书面材料,在投标截止10日前提交,评标结果异议在候选人公示期内提交。 6.2行业监管单位 6.3投标人如对异议答复不认可,可在法定时限内持异议回执、证据材料向监管单位书面投诉 石泉县交通运输局:0915-6321659 石泉县发展和改革局:0915-6311093
7. 其他
7.1 招投标人须在陕西省公共资源交易中心网站企业诚信管理系统(www.sxggzyjy.cn)中登记企业信息,然后登录招投标交易平台(www.sxggzyjy.cn)下载、查看电子版的招标文件及其他文件。
7.2 开标的时候必须携带加密锁(公司CA锁)。
7.3 投标人需在规定时间内完成相关投标前期事项的办理,因投标人原因未能按时完成相关工作办理导致无法投标,投标人自行负责;
8. 联系方式
| 招标人: | 石泉县农村公路养护中心 | 招标代理机构: | 安康市兴盛工程造价咨询有限公司 |
| 地址: | 石泉县城江南新区十号楼 | 地址: | 安康市兴安中路48号 |
| 邮政编码: | 725200 | 邮政编码: |
|
| 联系人: | 吕垭南 | 联系人: | 杨珊 |
| 电话: | 18291562223 | 电话: | 18992590633 |
| 传真: | / | 传真: |
|
| 电子邮件: | / | 电子邮件: |
|
| 网址: | / | 网址: |
|
| 开户银行: | / | 开户银行: | 中国建设银行安康兴安路支行 |
| 账号: | / | 账号: | 61001663600050001220 |
| 监管部门: | 安康市石泉县交通运输局 | 监管部门电话: | / |
2026-09-04