中小微企业融资申请 |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:新密磋商采购-2026-34 |
| 2、采购项目名称:新密市市场监督管理局2026年食品安全抽检项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月18日 |
| 5、评审日期:2026年08月31日 |
| 二、成交情况 |
| 包号采购内容供应商名称地 址中标金额单位备注信息包1河南冠健检测服务有限公司河南省安阳市城乡一体化示范区光明路南段1号286,450.00元评审总得分:97.33分序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准1区域曲梁镇、白寨镇、岳村镇、刘寨镇、苟堂镇、大隗镇、来集镇、城关镇、新华路办事处合格,符合国家规范及行业相关标准;自合同签订之日起至 2026 年 11月 15日;合格,符合国家规范及行业相关标准;包2河南恒晟检测技术有限公司郑州经济技术开发区经北四路192号陆港园区(电商仓库)288,000.00元评审总得分:92.59分序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准1区域青屏办事处、西大街办事处、袁庄镇、矿区办事处、平陌镇、牛店镇、米村镇、伏羲山风景区管委会、超化镇合格,符合国家规范及行业相关标准;自合同签订之日起至 2026 年 11月 15日;合格,符合国家规范及行业相关标准; |
| 三、评审专家名单 |
| 吕斌、王发国、史丽娟(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号文件服务类收取标准,中标(成交)单位在领取中标(成交)通知书前向采购代理机构缴纳代理费。包1代理服务费收费金额:5000元;包2代理服务费收费金额:5000元。 开户名称:河南晨禄工程招标代理有限公司 开户行:招商银行郑州桐柏路支行 账号:3719 0545 9610 401 |
| 收费金额:10,000.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《郑州市政府采购网》、《新密市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心新密分中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。 2、监督部门名称:新密市市场监督管理 统一社会信用代码:11410183MB18659629 联系人:金玉勤 联系电话:13903824626 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:新密市市场监督管理局 |
| 地址:郑州市新密市开阳路519号 |
| 联系人:刘淑境 |
| 联系方式:18530066678 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南晨禄工程招标代理有限公司 |
| 地址:郑州市中原中路123号9号楼1层7号 |
| 联系人:张春雷、张会超、吴嘉鑫、孟思宇、谢会静 |
| 联系方式:0371-58553456 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:张春雷、张会超、吴嘉鑫、孟思宇、谢会静 |
| 联系方式:0371-58553456 |