本工程于2026年9月2日在柘荣县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:柘荣县乍洋乡人民政府 地 址:宁德市柘荣县乍洋乡新建路18号 联系人:刘端庄 电 话:0593-8418018 招标代理机构: 福建省正华工程咨询有限公司 地 址: 福州市东水路55号旧办公大楼三层 联系人: 林兆男 电 话: 15159359471 二、招标项目名称 招标项目名称:柘荣县乍洋乡乡镇生活污水提升治理工程 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) / 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) / 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 无 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:福建中弛拓达建设工程有限公司 项目负责人姓名:黄赐 相关个人业绩:/ 执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:闽2352014201577222 七、中标候选人的类似业绩 无 八、评标委员会对中标候选人的商务、技术、报价等评审结论、打分情况 评标委员会各成员对中标候选人资格、商务等评审结论中标候选人名称及排名顺序第一中标候选人福建中弛拓达建设工程有限公司评委1资格评审通过商务评审通过评委2资格评审通过商务评审通过评委3资格评审通过商务评审通过评委4资格评审通过商务评审通过评委5资格评审通过商务评审通过
九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:福建中弛拓达建设工程有限公司 投标报价:3912172.00 元 工期:150个日历天 质量标准:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:0元 暂列金额:123542元 十、评标委员会成员名称: 评委1(组长3728)、评委2(6539)、评委3(2036)、评委4(0558)、评委5(6517) 十一、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十二、公示其他内容 1、开标后撤销投标的投标人共计17家:[海南鹭达建设工程有限公司, 福建廷厢建筑工程有限公司, 福建仕荣达建设工程有限公司, 福建省福鼎市二建建筑工程有限公司, 福建鼎辉建设集团有限公司, 安徽陵阳建设工程有限公司, 福建迈智建设工程有限公司, 福建兴旺建设发展有限公司, 中邦生态环境有限公司, 福建裕凯建设工程有限公司, 福建省海生建设发展有限公司, 福建省晋霖建设工程有限公司, 福建拓展建设有限公司, 河南创佰瑞建筑工程有限公司, 安徽瑶新建设工程有限公司, 宁德满载建筑工程有限公司, 福建省九达建设工程有限公司];2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级资质和《施工企业安全生产许可证》; 3、中标候选人拟派出施工管理人员:项目负责人[黄赐,注册证书编号:闽2352014201577222]、技术负责人[岳炎福,职称证书编号:闽特Z909-02443]、安全员[林金生,证书编号:闽建安C3(2022)7300119]、材料员[戴云凤,证书编号:0352411100110000009]、机械员[罗益军,证书编号:0351811293518001609]、劳务员[马雄林,证书编号:0352411300096000010]、市政工程施工员[刘桂莲,证书编号:0351610493516002055]、市政工程质量员[黄恒章,证书编号:0622310900053000600];4、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规(2018)444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,因此同时公布中标人名称及中标金额[中标人名称:福建中弛拓达建设工程有限公司,中标金额:3912172.00元(含暂列金123542元)];5、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建〔2025〕5号)第三十二条的规定;7、招投标监督机构名称:柘荣县住房和城乡建设局,地址:柘荣县柳城东路106号,联系电话:0593-8386886。 十三、公示时间 2026年9月2日 至 2026年9月14日 |