耒阳市蔡子池街道牌楼社区朱子坪二期续建项目老旧小区改造配套基础设施中标(成交)公告 |
|
| 公告日期:2026年8月31日 |
| 耒阳市住房和城乡建设局的耒阳市蔡子池街道牌楼社区朱子坪二期续建项目老旧小区改造配套基础设施项目竞争性磋商采购项目于2026年08月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
|
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:耒阳市蔡子池街道牌楼社区朱子坪二期续建项目老旧小区改造配套基础设施项目 |
| 政府采购计划编号:耒财采计[2026]B030号 |
| 代理机构名称:阶梯项目咨询有限公司 |
| 采购项目编号:1024645-20260814-240 |
| 预算金额:3,107,431.93 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号品目分类标的名称简要技术要求数量1B99000000-其他建筑工程耒阳市蔡子池街道牌楼社区朱子坪二期续建项目老旧小区改造配套基础设施项目详见磋商文件1 |
|
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
|
|
| 三、磋商情况 |
| 包名:1:供应商信息最终报价评分排名评审结果贵州铭励建筑工程有限公司3,029,874.7595.281第一成交候选人郴州市林风建设工程有限公司3,023,531.2794.372第二成交候选人湖南华沙园林建设工程有限公司3,045,061.2876.713第三成交候选人湖南祥泰园林建设有限公司3,045,256.9673.134/湖南长弘建设工程有限公司0.0005符合性审查不通过 |
|
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号供货明细1中标供应商贵州铭励建筑工程有限公司成交金额3,029,874.75 联系方式联系人:弓伟祥电话:18570089999地址:贵州省六盘水市水城区尖山街道尖山社区华安宏锦小气3号楼20-1室企业类型小微企业工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书耒阳市蔡子池街道牌楼社区朱子坪二期续建项目老旧小区改造配套基础设施项目耒阳市蔡子池街道牌楼社区朱子坪二期续建项目老旧小区改造配套基础设施项目(具体以工程量清单为准)合同签订之日起90日内刘胜坤贵2522015201724081 |
|
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按湘招协【2015】6号文收费标准收取代理费 |
| 代理服务费总金额:17700 元 |
|
| 五、磋商小组成员名单 |
| 评审小组职务姓名产生方式参与过程备注 评委组员 李茉随机抽取全过程 评委组长 江社存随机抽取全过程 业主评委 段伟自行选定全过程 |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
|
|
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
|
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
|
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:李雅雯电 话:15096068899 |
|
| 2、采购人 |
| 名 称:耒阳市住房和城乡建设局地 址:耒阳市金阳东路3号联系人:谭小锋电 话:13873474001邮 编:421800电子邮箱:\ |
|
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:阶梯项目咨询有限公司地 址:衡阳市晓霞街文翰花苑二大门3单元606室联系人:李雅雯电 话:15096068899邮 编:418000电子邮箱:2935541761@qq.com |