中国招标信息发布网
免费注册
登录
忘记密码
咨询热线:
cnzhaobiao_cn10官方微信
服务列表
添加收藏
热搜词:
医疗设备
绿化
给排水
起重机
钢结构
变压器
阀门
设计
高级搜索
帮助中心
首页
招标公告
中标公示
采购公告
采购公示
法律法规
招标动态
学习园地
实务操作
文件下载
标书下载
您所在的位置:
中国招标信息发布网
>
中标公示
>
正文
国道G228线秀屿栖梧至锦山段工程
打印
意见反馈
基本信息
发布时间:
2025-09-18
截止时间:
来 源:
中国招标信息发布网
访问次数:
113
项目正文
中标候选人公示
公示开始时间:2025年09月12日
公示结束时间:2025年09月15日
本国道G228线秀屿栖梧至锦山段工程(招标项目编号:E3503010301200174001),经评标委员会评审,确定国道G228线秀屿栖梧至锦山段工程 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
国道G228线秀屿栖梧至锦山段工程
1、中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
内蒙古龙亨建设有限公司
94173418元
交工验收的质量评定:达到国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上、《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》(中华人民共和国交通部令2004年第3号)、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》(闽交建〔2020〕32号)、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收标准合格或以上(注:在工程实施全过程中,所引用的标准和规范如果有修改或新颁,承包人应按新标准、新规范执行。采用新标准、新规范所增加的费用由承包人承担);格标准及以上、《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》(中华人民共和国交通部令2004年第3号)、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔2010〕65号)、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》(闽交建〔2020〕32号)、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收标准合格或以上(注:在工程实施全过程中,所引用的标准和规范如果有修改或新颁,承包人应按新标准、新规范执行。采用新标准、新规范所增加的费用由承包人承担)。
工程施工计划工期为24个月
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
内蒙古龙亨建设有限公司
杨泽
蒙1152023202300474
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
内蒙古龙亨建设有限公司
完全响应
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
(1)、评标委员会成员:许双双、陈斌、李元勃、洪建国、吴秀兰、李秋良;(2)废标情况:①福建省古兴建设集团有限公司项目经理和总工提供的职称证书为中级工程师,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准(6)的要求;②福建禾乔建设发展有限公司未提供无行贿犯罪记录承诺书不符合招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准(5)的要求; ③河南锦路路桥建设有限公司、福建铁建海峡建设科技有限公司、宜春市交通公路工程建设有限公司、陕西福林源路桥建设有限公司、新乡市盛宇公路工程有限公司、福建第一公路工程集团有限公司、福建华成路桥工程有限公司、龙岩交通建设集团有限公司、鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司、重庆海特建设工程有限公司未附投标须知前附表投3.2.9投标报价的其他要求中的表格;不符合招标文件评标办法前附表 2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)c的要求;④福建省海盛交通投资有限公司未按投标须知前附表投3.2.9投标报价的其他要求中的表格5.5 工程量清单单价分析表;不符合招标文件评标办法前附表 2.1.1-2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)c的要求;⑤江苏瑞沃建设集团有限公司保险费不符合招标文件规定:不符合招标文件评标办法前附表2.1.1-2.1.3 形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(8)的要求;⑥福建建工集团有限责任公司保险费不符合招标文件规定、未附投标须知前附表投3.2.9投标报价的其他要求中的表格不符合招标文件评标办法前附表2.1.1-2.1.3形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准(1)c、(8)的要求。(3)安全目标:符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》(交办安监函(2023)698号),将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。(4)中标候选人信用分申请使用情况:不申请信用分;(5)项目经理:杨泽;证件编号:蒙1152023202300474;不申请信用分;(6)项目总工:高飞;职称证书编号:20242015738;专业:公路工程高级工程师;不申请信用分。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:莆田市秀屿区交通运输局
五、联系方式
招标人:莆田市交通投资集团有限公司
地 址:莆田市城厢区
联系人:苏先生
电 话:0594-2883112
电子邮件:ptjtgcb@163.co
招标代理机构:福建鑫盛项目管理咨询有限公司
地 址:泉州市丰泽区海星街东海大厦B栋24层
联系人:陈先生
电 话:18900302925
电子邮件:273510712@qq.com
发布招标公告
发布中标公示
最新招标公告
张家界荷花组团片区地下综合管线建设项目工程监理招标公告
张家界荷花组团片区地下综合管线建设项目设计施工总承包(EPC)招标公告
中宁县2025年高标准农田建设项目(十七至十八标段)招标公告
广西崇左市城区供排水一体化PPP项目崇左市备用水源引水及渠弄水厂供水工程施工图设计招标公告
2025年同仁市保安镇群吾村等8个村高标准农田改造提升项目2025年同仁市保安镇群吾村等8个村高标准农田改造提升项目.招标公告
黄龙县圪台乡2025年以工代赈示范项目(施工标段)、(监理标段)
广东省中医院国家中医药传承创新中心项目施工总承包招标公告【电子标】
西客站片区会展中心北侧地块BXK-15-10建设项目工程监理 重新招标招标公告
回兴路(宝岛路-九二路)工程
颍东区2025年产业发展基地附属配套设施项目招标公告
中国招标信息发布网
华北
北京
天津
赞助商链接
首页
-
关于我们
-
付费指导
-
服务列表
服务条款
-
诚征代理
诚聘英才
-
广告服务
-
友情链接
联系我们
中国招标信息发布网版权所有 备案查询(http://www.beian.miit.gov.cn) 邮编:010001
陇ICP备17001345-1号
版权所有©2015-2020
中国招标信息发布网
技术支持
红旗软件工程有限公司
您是中国招标信息发布网第
215671553
个访客