阜阳经济开发区第三方环保管家服务采购项目中标结果公告
一、项目编号:FH2025FS0002
二、项目名称:阜阳经济开发区第三方环保管家服务采购项目
三、中标信息
供应商名称:安徽禾美环保集团有限公司
供应商地址:合肥市蜀山经济技术开发区湖光路自主创新产业基地三期(南区)B座215-13
中标金额:38万元/年
供应商的评审报价:38万元/年
供应商的评审总得分:92.00分
四、主要标的信息
服务类
名称:阜阳经济开发区第三方环保管家服务采购项目
服务范围:包括但不限于提供环保政策解读及法律咨询服务、提供环境问题诊断及综合整治服务、园区生态环境保护综合服务、协助环境管理服务、驻点服务、环保培训,以及配合管委会其他工作安排。
服务要求:按采购文件要求
服务时间:3年,按“1+1+1”方式进行,即:采购人对供应商服务情况进行考核,考核通过且预算资金保障的前提下,可续签下一年度合同,可续签累计不超过3年的采购合同,最多续签2次。
服务标准:按采购文件要求
五、评审专家名单:乔红梅、程浩、庄红军、王阿威、张国标
六、代理服务收费标准及金额:按采购文件要求收取;金额:5250.00元;收取方式:以上费用不单独列出,供应商在投标报价时应综合考虑到报价让利中,中标人在中标通知书办理前,由其基本账户转至项目交易地交易中心设立的中介服务费专户,并备注“××××项目中标服务费”。合同公示后由中介服务机构提交申请,经采购人同意并加盖公章后,相关费用转至中介服务机构账户。
交易中心设立的中介服务费专户信息:
账户名称:阜阳市公共资源交易中心中介服务费资金专户
账户账号:15912311450019
开户银行:平安银行阜阳分行
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、未通过资格审查或初步评审的投标人及未通过的原因:
(1)安徽臻环生态科技有限公司 投标响应表服务期限未按照采购需求文件要求填写完整
(2)安徽奥创环境检测有限公司 投标函未按照招标文件要求填写采购人名称
2、投标人的评审排序和得分:
(1)安徽禾美环保集团有限公司 92.00分
(2)安徽诚翔分析测试科技有限公司 87.37分
(3)江苏苏北环保集团有限公司 79.64分
(4)安徽海峰分析测试科技有限公司 57.16分
(5)河北哈睿商贸有限公司 13.12分
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安徽阜阳经济开发区管理委员会
地址:阜阳经济技术开发区新阳大道9号
联系方式:张辉、吴胜方18326897530
2.采购代理机构信息
名称:阜阳市同创投资咨询管理有限公司
地址:阜阳市三清路666号市民中心三楼西北角6号厅
联系方式:刘晗晟、周洋;0558-2166193(备用电话:0558-2166013)
3.项目联系方式
项目联系人:张辉、吴胜方;刘晗晟、周洋
电话:18326897530;0558-2166193(备用0558-2166016)
十、附件
1.中小企业声明函
华北 北京 天津