引江济淮工程(安徽段)寿县WBHX-PN-1#排泥场临时用地土地复垦中标候选人公示
	 
	一、项目名称:引江济淮工程(安徽段)寿县WBHX-PN-1#排泥场临时用地土地复垦
	二、标段编号:2023GCSX0177-1
	三、项目编号:2023GCSX0177
	四、招标方式:公开招标
	五、开标时间:2023年10月16日
	六、公示时间:2023年10月16日至2023年10月19日
	七、中标候选人排序:
	(一)第一中标候选人:江西久源建设工程有限公司
	(1)地址:南昌市红谷滩新区赣江北大道1号
	(2)投标报价:8500113.72元,得分:60分。
	(3)工期:180(日历天)
	(4)工程质量:合格
	(5)项目经理姓名和证书编号:余静欢 ,水利水电工程二级建造师,注册编号:赣 236131320556。
	(6)企业业绩:/
	(7)项目经理(技术负责人)业绩:/
	(8)获奖项:/
	(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电施工总承包三级。
	(二)第二中标候选人:江西盛昌建设工程有限公司
	(1)地址:江西省南昌市新建区长?僬蚪夥怕?
	(2)投标报价:8500321.69元,得分:60分
	(3)工期:180(日历天)
	(4)工程质量:合格
	(5)项目经理姓名和证书编号:蒋永敏,水利水电工程专业二级建造师,注册编号:赣 236161657177。
	(6)企业业绩:/
	(7)项目经理(技术负责人)业绩:/
	(8)获奖项:/
	(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级。
	(三)第三中标候选人:芜湖珑湾建筑工程有限公司
	(1)地址:中国(安徽)自由贸易试验区芜湖片区龙山街道桥北工业园永丰路
	(2)投标报价:8500823.24元,得分:60分。
	(3)工期:180(日历天)
	(4)工程质量:合格
	(5)项目经理姓名和证书编号:程翠萍,水利水电工程专业二级建造师,注册编号:皖 234182135332。
	(6)企业业绩:/
	(7)项目经理(技术负责人)业绩:/
	(8)获奖项:/
	(9)响应招标文件要求的资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级。
	八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:
	安徽禹翊建设工程有限公司未提供招标人质控材料承诺函、池州市九九建设工程有限公司未提供投标担保资料,资格评审不通过。
	九、招标人:寿县保义镇人民政府
	十、招标人地址:寿县保义镇
	十一、招标人联系人:常传灿; 联系方式:0554-4646021
	十二、招标代理机构:寿县寿州公共资源交易有限公司
	十三、招标代理机构地址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道城投大厦5楼
	十四、招标代理机构项目责任人:陶良宝;联系方式:0554-2751991
	十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。
	异  议(质疑)联系人:常传灿、张强
	异  议(质疑)联系电话:0554-4646021、0554-2751990
	十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。
	十七、异议提起的条件及不予受理的情形
	按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。
	特此公告。