上蔡县朝阳游园、金海大道、洪河路、蔡侯路、秦相大道道路景观绿化项目
	中标公示
	 
	亿诚建设项目管理有限公司受上蔡县城市管理综合执法局的委托,就上蔡县朝阳游园、金海大道、洪河路、蔡侯路、秦相大道道路景观绿化项目进行公开招标。按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公示如下:
	一、项目名称:上蔡县朝阳游园、金海大道、洪河路、蔡侯路、秦相大道道路景观绿化项目
	二、招标编号:SXGZHN2018030
	三、招标单位:上蔡县城市管理综合执法局
	四、招标公告媒体及日期:2018年 11月 20 日至2018年11月 26 日,在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《驻马店市公共资源交易中心网》发布招标公告。
	五、开标信息:
	开标时间:2018年12月14日上午09时00分
	开标地点:上蔡县公共资源交易中心二楼开标室
	评标地点:上蔡县公共资源交易中心三楼评标室
	六、评标委员会成员:尚培云  、 朱生刚 、 张红梅 、鲁咏军 、 李璐 。
	七、评审情况:
	评标委员会评审情况:评标委员会依照相关法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标人提交的投标文件进行了评审和各项比较,评审结果如下:
	在资格审查阶段:未通过的企业有:
	二标未通过的单位有  河南省怡源园林绿化有限公司、原因:未提供项目部人员社保证明截图, 信阳市金江工程有限公司、原因:不符合1.4.1第五项造价师未提供社保证明,非本公司人员,不符合1.4.1条款;
	三标未通过的有 鸿辉建筑集团有限公司,原因:未提供营业执照原件,不符合1.4.1条款;
	在形式与响应性评审阶段:未通过的企业有:
	一标未通过的有:驻马店市圣达市政工程有限公司   原因:工程量清单无编制人和审核人逐页签字,不符合3.3.7条款要求。
	四标未通过的有:河南盛业建筑工程有限公司  原因:标书出现大量散页,不符合招标文件3.8.6条。
	 其余投标企业均通过资格审查和形式与响应性评审。
	一标段企业得分情况汇总表:
	
		
			
				| 
					 
						投标单位名称
					 
				 | 
				
					 
						投标报价(元)
					 
				 | 
				
					 
						质量等级
					 
				 | 
				
					 
						工期    (日历天)
					 
				 | 
				
					 
						项目经理
					 
				 | 
				
					 
						得分
					 
				 | 
				
					 
						排名
					 
				 | 
			
			
				| 
					 
						河南森苑园林建筑工程有限公司
					 
				 | 
				
					 
						5777880.73
					 
				 | 
				
					 
						合格
					 
				 | 
				
					 
						60
					 
				 | 
				
					 
						张思龙
					 
				 | 
				
					 
						75.34
					 
				 | 
				
					 
						1
					 
				 | 
			
			
				| 
					 
						河南省易通市政工程有限公司
					 
				 | 
				
					 
						5778741.71
					 
				 | 
				
					 
						合格
					 
				 | 
				
					 
						60
					 
				 | 
				
					 
						高焕平
					 
				 | 
				
					 
						71.87
					 
				 | 
				
					 
						2
					 
				 | 
			
			
				| 
					 
						河南骏远建设工程有限公司
					 
				 | 
				
					 
						5779184.34
					 
				 | 
				
					 
						合格
					 
				 | 
				
					 
						60
					 
				 | 
				
					 
						翟沙龙
					 
				 | 
				
					 
						68.97
					 
				 | 
				
					 
						3
					 
				 | 
			
		
	
 
	二标段企业得分情况汇总表:
	
		
			
				| 
					 
						投标单位名称
					 
				 | 
				
					 
						投标报价(元)
					 
				 | 
				
					 
						质量等级
					 
				 | 
				
					 
						工期    (日历天)
					 
				 | 
				
					 
						项目经理
					 
				 | 
				
					 
						得分
					 
				 | 
				
					 
						排名
					 
				 | 
			
			
				| 
					 
						河南恒源园林绿化工程有限公司
					 
				 | 
				
					 
						1248785.05
					 
				 | 
				
					 
						合格
					 
				 | 
				
					 
						60
					 
				 | 
				
					 
						王荣霞
					 
				 | 
				
					 
						68.31
					 
				 | 
				
					 
						1
					 
				 | 
			
			
				| 
					 
						河南炳焱建筑工程有限公司
					 
				 | 
				
					 
						1250748.42
					 
				 | 
				
					 
						合格
					 
				 | 
				
					 
						60
					 
				 | 
				
					 
						王奎
					 
				 | 
				
					 
						60.22
					 
				 | 
				
					 
						2
					 
				 | 
			
			
				| 
					 
						河南省泽兴建筑工程有限公司
					 
				 | 
				
					 
						1257996.21
					 
				 | 
				
					 
						合格
					 
				 | 
				
					 
						60
					 
				 | 
				
					 
						高文敬
					 
				 | 
				
					 
						54.76
					 
				 | 
				
					 
						3
					 
				 | 
			
		
	
 
	三标段企业得分情况汇总表:
	
		
			
				| 
					 
						投标单位名称
					 
				 | 
				
					 
						投标报价(元)
					 
				 | 
				
					 
						质量等级
					 
				 | 
				
					 
						工期    (日历天)
					 
				 | 
				
					 
						项目经理
					 
				 | 
				
					 
						得分
					 
				 | 
				
					 
						排名
					 
				 | 
			
			
				| 
					 
						河南腾达建筑有限公司
					 
				 | 
				
					 
						1007404.90
					 
				 | 
				
					 
						合格
					 
				 | 
				
					 
						60
					 
				 | 
				
					 
						刘同喜
					 
				 | 
				
					 
						75.00
					 
				 | 
				
					 
						1
					 
				 | 
			
			
				| 
					 
						河南省明珠建设有限公司
					 
				 | 
				
					 
						1008855.19
					 
				 | 
				
					 
						合格
					 
				 | 
				
					 
						60
					 
				 | 
				
					 
						王亚峰
					 
				 | 
				
					 
						68.97
					 
				 | 
				
					 
						2
					 
				 | 
			
			
				| 
					 
						河南众远建筑工程有限公司
					 
				 | 
				
					 
						1008477.35
					 
				 | 
				
					 
						合格
					 
				 | 
				
					 
						60
					 
				 | 
				
					 
						徐从卫
					 
				 | 
				
					 
						63.85
					 
				 | 
				
					 
						3
					 
				 | 
			
		
	
 
	四标段企业得分情况汇总表:
	
		
			
				| 
					 
						投标单位名称
					 
				 | 
				
					 
						投标报价(元)
					 
				 | 
				
					 
						质量等级
					 
				 | 
				
					 
						工期    (日历天)
					 
				 | 
				
					 
						项目经理
					 
				 | 
				
					 
						得分
					 
				 | 
				
					 
						排名
					 
				 | 
			
			
				| 
					 
						河南翔宇建设有限公司
					 
				 | 
				
					 
						991358.36
					 
				 | 
				
					 
						合格
					 
				 | 
				
					 
						60
					 
				 | 
				
					 
						郭婧如
					 
				 | 
				
					 
						65.74
					 
				 | 
				
					 
						1
					 
				 | 
			
			
				| 
					 
						河南德华实业有限公司
					 
				 | 
				
					 
						992242.89
					 
				 | 
				
					 
						合格
					 
				 | 
				
					 
						60
					 
				 | 
				
					 
						林正路
					 
				 | 
				
					 
						61.70
					 
				 | 
				
					 
						3
					 
				 | 
			
			
				| 
					 
						河南水诚建设工程有限公司
					 
				 | 
				
					 
						990792.34
					 
				 | 
				
					 
						合格
					 
				 | 
				
					 
						60
					 
				 | 
				
					 
						万彪
					 
				 | 
				
					 
						62.61
					 
				 | 
				
					 
						2
					 
				 | 
			
		
	
 
	依据评审结果,按招标文件中的评标办法要求,评标委员会一致同意,推荐中标候选人如下:
	一标段:
	第一中标候选人: 河南森苑园林建筑工程有限公司
	投标报价: 5777880.73元          项目经理:  张思龙        
	  工     期:60日历天               质量:合格
	第二中标候选人:  河南省易通市政工程有限公司
	投标报价: 5778741.71元          项目经理:  高焕平        
	    工    期:60日历天               质量:合格
	第三中标候选人:  河南骏远建设工程有限公司
	投标报价: 5779184.34元          项目经理: 翟沙龙          
	    工    期:60日历天               质量:合格
	二标段:
	第一中标候选人: 河南恒源园林绿化工程有限公司
	投标报价: 1248785.05元           项目经理:   王荣霞       
	  工     期:60日历天               质量:合格
	第二中标候选人:  河南炳焱建筑工程有限公司
	投标报价:1250748.42 元           项目经理:   王奎       
	    工    期:60日历天               质量:合格
	第三中标候选人:  河南省泽兴建筑工程有限公司
	投标报价:1257996.21 元            项目经理: 高文敬          
	    工    期:60日历天               质量:合格
	三标段:
	第一中标候选人: 河南腾达建筑有限公司
	投标报价:1007404.90 元           项目经理:刘同喜           
	  工     期:60日历天               质量:合格
	第二中标候选人:  河南省明珠建设有限公司
	投标报价: 1008855.19元          项目经理: 王亚峰          
	    工    期:60日历天               质量:合格
	第三中标候选人:  河南众远建筑工程有限公司
	投标报价:1008477.35 元            项目经理: 徐从卫          
	    工    期:60日历天               质量:合格
	四标段:
	第一中标候选人: 河南翔宇建设有限公司
	投标报价:991358.36 元            项目经理: 郭婧如          
	  工     期:60日历天               质量:合格
	第二中标候选人:  河南水诚建设工程有限公司
	投标报价: 990792.34 元            项目经理: 万彪          
	    工    期:60日历天                质量:合格
	第三中标候选人:  河南德华实业有限公司
	投标报价: 992242.89元            项目经理: 林正路          
	    工    期:60日历天                质量:合格
	八、评标结果公示期:2018年12月17日--2018年12月19日(三个工作日)
	公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在法定时间内按照规定程序进行,所有质疑和投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出质疑,逾期将不再受理。
	九、招标人、招标代理机构及联系方式
	招标人:上蔡县城市管理综合执法局
	联系人:毛先生
	电 话:(0396) 691 1991
	招标代理机构:亿诚建设项目管理有限公司
	联系人:于女士
	电 话:13525317365